Gesamtzahl der gefundenen Veranstaltungen: 1417
Datum | Beginn | Veranstaltung | Ort | Kategorie | iCal |
---|---|---|---|---|---|
18.04.24
Donnerstag |
09:30h | an.ge.tanzt | ZiBB - Zentrum für interkulturelle Bildung und Begegnung, Hannah-Arendt-Straße 10, 35394 Gießen | Kurs / Seminar / Workshop , Party / Disco / Tanz | |
18.04.24
Donnerstag |
15:00h | "Frisch, Frosch, Frei" mit Beatrice Hutter | Kulturcafé-Saal , Darmstädter Straße 31 , 64521 Groß-Gerau | Theater / Performance | |
18.04.24
Donnerstag |
15:00h | Werkststt BETREUUNGSVEREIN - Hilfe-Tag | Werkstatt Kassel e.V., Friedrich-Ebert-Straße 175, 34119 Kassel | Offener Treff | |
18.04.24
Donnerstag |
15:30h | Kreativ-Werkstatt mit Harald Schmidt | Generationenhaus Bahnhof Hümme , Tiefenweg 12 , 34369 Hofgeismar-Hümme | Kurs / Seminar / Workshop | |
18.04.24
Donnerstag |
17:15h | Schach-Club mit Harald Schmidt | Generationenhaus Bahnhof Hümme , Tiefenweg 12 , 34369 Hofgeismar-Hümme | Kurs / Seminar / Workshop | |
18.04.24
Donnerstag |
18:00h | Präsentation Joanna Iwinska »Kurzgeschichten des Ankommens« | Hessisches Staatsarchiv Marburg , Friedrichsplatz 15 , 35037 Marburg | Lesung / Poetry / Literatur | |
18.04.24
Donnerstag |
18:00h | Tischtennis | Sandershaus e.V., Sandershäuser Str. 79, 34123 Kassel | Kurs / Seminar / Workshop | |
18.04.24
Donnerstag |
18:00h | Kneipenabend im Sandershaus | Sandershaus e.V., Sandershäuser Str. 79, 34123 Kassel | Kneipenabend | |
18.04.24
Donnerstag |
18:00h | Probe: Multikulturelles Orchester der Universitätsstadt Gießen | ZiBB - Zentrum für interkulturelle Bildung und Begegnung, Hannah-Arendt-Straße 10, 35394 Gießen | Sonstige | |
18.04.24
Donnerstag |
19:00h | Cafe Vinyl Vol. 3 | Kulturzentrum Franzis Wetzlar, Franziskanerstraße 4-6, 35578 Wetzlar | Kneipe: Café / Offener Treff | |
18.04.24
Donnerstag |
19:00h | LALAFEUER | Sandershaus e.V., Sandershäuser Str. 79, 34123 Kassel | Kurs / Seminar / Workshop | |
18.04.24
Donnerstag |
19:00h | Kultkneipe | IM-PULS. Kulturpolitischer Arbeitskreis Staufenberg e.V., Friedhofstraße 11, 35460 Staufenberg | Kneipenabend | |
18.04.24
Donnerstag |
19:00h | Werkstatt: "Musikalischer Abend" | Werkstatt Kassel e.V., Friedrich-Ebert-Straße 175, 34119 Kassel | Konzert: Session - Weltmusik / Ethno | |
18.04.24
Donnerstag |
19:30h | Caro Trischler Trio „North e Sul“ | Kultur- und Tagungshaus Rauenthal, Hauptstraße 6, 65345 Eltville-Rauenthal | Konzert: Session - Weltmusik / Ethno | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | Shredhead (ISR), Chakora & Boiling Blood | Das Rind, Mainstraße 11, 65428 Rüsselsheim | Konzert: Session - Pop- / Rockmusik | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | THE MAGIC MAN - Zaubershow | Thalhaus, Nerotal 18, 65193 Wiesbaden | Varieté / Zirkus | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | FLINTA*sphere presents: MÉNADES und DEEP FREAKS | trauma im g-werk / Saal , Afföllerwiesen 3a , 35039 Marburg | Konzert: Session - Pop- / Rockmusik | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | AERO SOUL | Kulturzentrum Schlachthof Kassel , Mombachstrasse 12 , 34127 Kassel | Konzert: Session - Jazz | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | Jam-Session - Open Stage im MuK | MuK e.V. Gießen , An der Automeile 16 , 35394 Gießen | Konzert: Session - Folk / Singer-Songwriter , Offener Treff | |
18.04.24
Donnerstag |
20:00h | Wanna Dance? | mit Team Berta | Bessunger Knabenschule, Ludwigshöhstraße 42, 64285 Darmstadt | Party / Disco / Tanz |