Gesamtzahl der gefundenen Veranstaltungen: 1792
Datum | Beginn | Veranstaltung | Ort | Kategorie | iCal |
---|---|---|---|---|---|
19.03.24
Dienstag |
10:00h | Der Musical-Kurs der Geschwister-Scholl-Schule Marburg zeigt: „Das Vierfarbenland“ | Waggonhalle Marburg, Rudolf-Bultmann-Straße 2a, 35039 Marburg | Theater / Performance | |
19.03.24
Dienstag |
14:30h | Stick Up 4 Humanity | Kulturzentrum Schlachthof Kassel , Mombachstrasse 12 , 34127 Kassel | Kurs / Seminar / Workshop | |
19.03.24
Dienstag |
15:00h | Deutsch-Kurs für Anfänger*innen | ZiBB - Zentrum für interkulturelle Bildung und Begegnung, Hannah-Arendt-Straße 10, 35394 Gießen | Kurs / Seminar / Workshop | |
19.03.24
Dienstag |
15:00h | Der Musical-Kurs der Geschwister-Scholl-Schule Marburg zeigt: „Das Vierfarbenland“ | Waggonhalle Marburg, Rudolf-Bultmann-Straße 2a, 35039 Marburg | Theater / Performance | |
19.03.24
Dienstag |
15:00h | Offene Werkstatt | Sandershaus e.V., Sandershäuser Str. 79, 34123 Kassel | Kurs / Seminar / Workshop | |
19.03.24
Dienstag |
16:00h | Werkstatt BETREUUNGSVEREIN - Beratung für ehrenamtliche BetreuerInnen, Bevollmächtigte und Interessierte. | Werkstatt Kassel e.V., Friedrich-Ebert-Straße 175, 34119 Kassel | Information / Diskussion / Vortrag | |
19.03.24
Dienstag |
18:30h | CATTLE DECAPITATION / Special Guests: SIGNS OF THE SWARM / 200 STAB WOUNDS / VOMIT FORTH | Kulturzentrum Schlachthof Wiesbaden e.V., Murnaustraße 1, 65189 Wiesbaden | Konzert: Session - Pop- / Rockmusik | |
19.03.24
Dienstag |
19:00h | Lindy Hop | ZiBB - Zentrum für interkulturelle Bildung und Begegnung, Hannah-Arendt-Straße 10, 35394 Gießen | Kurs / Seminar / Workshop | |
19.03.24
Dienstag |
19:30h | ULI SAILOR PUNKROCK PIANO | Kulturzentrum Schlachthof Wiesbaden e.V., Murnaustraße 1, 65189 Wiesbaden | Konzert: Session - Pop- / Rockmusik | |
19.03.24
Dienstag |
19:30h | Glaubensgespräche im Franzis | Kulturzentrum Franzis Wetzlar, Franziskanerstraße 4-6, 35578 Wetzlar | Information / Diskussion / Vortrag | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | BOOGIE BITERS - Boogie-Woogie & more | MuK e.V. Gießen , An der Automeile 16 , 35394 Gießen | Kurs / Seminar / Workshop , Nicht‐öffentliche Theater‐ oder Bandproben | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | Darmstädter Krimitage | Florian Wacker & Marc Jansen | Bessunger Knabenschule, Ludwigshöhstraße 42, 64285 Darmstadt | Lesung / Poetry / Literatur | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | Reis Against The Spülmachine: Radio Reis - Die Hitwelle | Kulturkeller Fulda , Jesuitenplatz 2 , 36037 Fulda | Comedy/ Kabarett / Musikkabarett | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | Maxim | Brotfabrik / Kulturprojekt 21 e.V., Bachmannstraße 2-4, 60488 Frankfurt am Main | Konzert: Session - Folk / Singer-Songwriter | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | Uli Sailor | Kreativfabrik (KREA), Murnaustraße 2, 65189 Wiesbaden | Konzert: Session - Pop- / Rockmusik | |
19.03.24
Dienstag |
20:00h | 133. Poetry Slam | KFZ , Biegenstraße 13 , 35037 Marburg | Lesung / Poetry / Literatur | |
19.03.24
Dienstag |
20:30h | OFFENES FESTIVAL-PLENUM FLINTA*SPHERE | trauma im g-Werk , Afföllerwiesen 3a , 35039 Marburg | Offener Treff | |
20.03.24
Mittwoch |
10:00h | Der Musical-Kurs der Geschwister-Scholl-Schule Marburg zeigt: „Das Vierfarbenland“ | Waggonhalle Marburg, Rudolf-Bultmann-Straße 2a, 35039 Marburg | Theater / Performance | |
20.03.24
Mittwoch |
13:00h | Cafe dabeisein | Theater Altes Hallenbad, Haagstraße 29, 61169 Friedberg | Kneipe: Café / Offener Treff | |
20.03.24
Mittwoch |
15:00h | Deutsch-Kurs für Fortgeschrittene | ZiBB - Zentrum für interkulturelle Bildung und Begegnung, Hannah-Arendt-Straße 10, 35394 Gießen | Kurs / Seminar / Workshop |